$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

На оккупированные территории Донбасса проследовали девять грузовиков с гуманитарной помощью – Госпогранслужба Украины

На оккупированные территории Донбасса проследовали девять грузовиков с гуманитарной помощью – Госпогранслужба Украины Машины с гумпомощью проследовали через КПВВ "Новотроицкое"
Фото: dpsu.gov.ua

Международный комитет Красного Креста направил жителям оккупированных районов Донбасса около 180 тонн продуктовых наборов, сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

19 июня через контрольный пункт въезда-выезда "Новотроицкое" в Донецкой области на временно оккупированные территории Донбасса проследовали девять грузовиков с гуманитарной помощью от Международного комитета Красного Креста, сообщил 20 июня пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"Для жителей временно оккупированного Донбасса направлены продуктовые наборы общей массой 179,98 тонны", – сказано в сообщении.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.

Согласно прогнозу ООН, более 3,5 млн жителей востока Украины будут нуждаться в гуманитарной помощи в 2019 году.