На побережье Одессы обнаружили погибших птиц и пятна, похожие на нефтяные. Фото, видео


На побережье Одессы были обнаружены пятна, похожие на нефтяные, а также погибшие птицы. Об этом 24 декабря в Facebook сообщил начальник Одесской городской военной администрации Сергей Лысак.
По его словам, пятна и мертвых птиц обнаружили в районах пляжей "Дельфин" и "Ланжерон".
Размер и происхождение пятен на данный момент выясняют. На пляжи для проверки выехали представители Государственной экологической инспекции, коммунальных предприятий "Побережье" и "Спасательно-водолазная служба", а также департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета.
"Ситуацию проверяют соответствующие службы. После получения выводов специалистов будет предоставлена дополнительная официальная информация", – добавил чиновник.
Telegram-канал "Курс Одесса" проинформировал, что, по словам очевидцев, причиной пятен могло быть растительное масло. Оно вылилось из терминалов после атаки страны-агрессора РФ на прошлой неделе по порту Пивденный, рассказывал в интервью AFP директор по торговле Allseeds Корнелис Вринс. Его процитировал Barrons.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Мягкое и эластичное тесто с золотистой корочкой. Самые вкусные жареные пирожки. Рецепт
24 апреля, 18.09
Рецепты
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости