$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На турбазе в Луганской области контрразведчики обнаружили склад боеприпасов – штаб операции Объединенных сил

На турбазе в Луганской области контрразведчики обнаружили склад боеприпасов – штаб операции Объединенных сил Семь снарядов были со взрывателями
Фото: Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation / Facebook

С территории неработающего кемпинга в Луганской области изъяты 164 артиллерийских снаряда калибра 152 мм, отметили в штабе операции Объединенных сил.

Сотрудники военной контрразведки СБУ из состава Объединенных сил (ОС) обнаружили на территории неработающей турбазы в селе Денежниково Луганской области склад боеприпасов. Об этом 6 апреля проинформировал пресс-центр штаба операции ОС на своей странице в Facebook.

"На территории неработающего кемпинга туристической базы в селе Денежниково Новоайдарского района Луганской области выявлено и установленным порядком изъято 164 артиллерийских снаряда калибра 152 мм (из них семь – со взрывателями) и взрыватели к ним в количестве 252 шт.", – сказано в сообщении.

В штабе операции Объединенных сил отметили, что непригодные к дальнейшему использованию боеприпасы будут уничтожены. Место и время пока не определены.

В 2014 году, сразу после аннексии Крыма, на востоке Украины Россия начала вооруженную агрессию. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины с одной стороны и российской армией и поддерживаемыми Россией боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей, с другой. Официально РФ не признает своего вторжения в Украину, несмотря на предъявляемые Украиной факты и доказательства.