$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на Донбассе российский фургон с надписью "Ритуал", выехавший из Донецка в РФ

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали на Донбассе российский фургон с надписью "Ритуал", выехавший из Донецка в РФ Наблюдатели смогли увидеть только водителя транспортного средства, на котором была надпись "Ритуал"
Фото: OSCE SMM - Special Monitoring Mission to Ukraine / Facebook

20 октября две машины скорой помощи с номерами "ЛНР" выехали с оккупированной территории в РФ, позже они вернулись в Украину, заявили в специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

21 октября специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала на Донбассе российский фургон с надписью "Ритуал", выехавший из Донецка в РФ. Об этом говорится в отчете миссии за период с 18 по 24 октября.

Наблюдатели смогли увидеть только водителя транспортного средства.

20 октября СММ зафиксировала, как две машины скорой помощи с номерами "ЛНР" выехали с оккупированной территории в РФ, а затем вернулись обратно. Наблюдатели видели, что в автомобилях были врачи, но не знают, перевозились ли пациенты.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. РФ отрицает свою причастность к конфликту.

СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Миссия начала свою работу 29 июля 2014 года.