$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали увеличение количества взрывов на Донбассе

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали увеличение количества взрывов на Донбассе Наблюдатели сообщили об увеличении числа взрывов на Донбассе
Фото: ЕРА

25 октября наблюдатели ОБСЕ зафиксировали около 300 взрывов в Донецкой области.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе зафиксировали увеличение количества взрывов в зоне АТО в три раза в течение одного дня. Об этом говорится в отчете миссии от 25 октября.

"В Донецкой области Специальная мониторинговая миссия задокументировала больше нарушений режима прекращения огня, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (около 300 взрывов против около 90)", – говорится в отчете.

При этом в Луганской области наблюдатели зафиксировали противоположную тенденцию – четыре взрыва против 40 за предыдущий отчетный период.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. РФ отрицает свою причастность к конфликту.

СММ ОБСЕ является невооруженной гражданской миссией, которая наблюдает за ситуацией во всех регионах Украины. Она регулярно готовит отчеты об обстановке в стране, а также участвует в переговорах между сторонами конфликта на Донбассе. Миссия начала свою работу 29 июля 2014 года.