$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Наливайченко: Для СБУ одним из главных приоритетов по-прежнему остается освобождение пленных

Наливайченко: Для СБУ одним из главных приоритетов по-прежнему остается освобождение пленных Наливайченко встретился с родственниками военнопленных
Фото: Markian Lubkivskyi / Facebook
Председатель СБУ Валентин Наливайченко пообещал родным бойцов, которые по-прежнему остаются в плену боевиков, что никого из них не оставят на произвол судьбы.

Для Службы безопасности (СБУ) одним из главных приоритетов ежедневной работы остается освобождение всех граждан Украины, которые еще продолжают незаконно содержаться в самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

Об этом 31 декабря сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко во время встречи с родственниками уже освобожденных и еще находящихся в плену у боевиков украинских бойцов, передает советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в Facebook.

"Мы никого не оставим на произвол судьбы. 26 декабря состоялся очень важный этап освобождения наших побратимов, но этот этап не последний. Мы вернем всех, кто еще остается в плену, в заложниках, рабстве", – добавил Наливайченко.

Привет из Зазеркалья или Украина ровно год назад

26 декабря Украина и боевики "ДНР" и "ЛНР" завершили обмен пленными, о котором договорились во время встречи в Минске. Из плена были освобождены 150 украинских военнослужащих в обмен на 222 боевика, задержанных правоохранителями.