СБУ под Волновахой задержала боевика, прошедшего подготовку под руководством российских спецслужб


Боевик обеспечивал пропускной режим на блокпостах террористов в Донецке.
Контрразведка СБУ под Волновахой задержала вооруженного боевика, который прошел обучение под руководством российских спецслужб, сообщает пресс-служба СБУ.
"После приобретения навыков подрывной работы, обращения с оружием он был зачислен в один из местных бандформирований под прозвищем Термик. Боевику было поручено организацию и обеспечение пропускного режима на блокпостах террористов в городе Донецке", – говорится в сообщении.
По информации спецслужб, террорист во время осмотра автомобилей мирных жителей выявлял граждан, которые казались ему неблагонадежными, и конфисковывал их багаж для нужд боевиков.
Открыто уголовное производство, продолжаются оперативно-следственные действия.
Новые налоги: кто заплатит и за что?
В районе города Красноармейска СБУ задержала двух террористов из банды "Кальмиус".
Сотрудники Службы национальной безопасности и милиции Днепропетровской области задержали участников преступной группы, которая готовила диверсии и террористические акты
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СБУ нейтрализовала двух боевиков бандформирования "Кальмиус" и нашла тайник с оружием
29 декабря, 12.26
Война в Украине
Пресс-центр АТО: Боевики восемь раз обстреляли позиции украинских военных
29 декабря, 09.01
Война в Украине
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды