Нардеп Высоцкий о гибели Моторолы: Кремлю полезней памятники "героям Новороссии", чем сами "герои"


Нардеп от "Народного фронта" Сергей Высоцкий отметил, что мертвые боевики не сбивают Кремлю планы, не болтают с журналистами и служат наглядным пособием для подрастающего поколения.
Боевик Арсений Павлов (Моторола) был убит, поскольку Кремлю больше не нужны живые боевики. Такое мнение высказал на своей странице в Facebook нардеп от "Народного фронта" Сергей Высоцкий.
"На данном историческом этапе Кремлю полезней памятники "героям Новороссии", чем сами "герои". Памятник "герою", в отличие от живого аналога, не сбивает Кремлю планы, не трындит ничего журналистам и служит наглядным пособием для подрастающего поколения. Угандошенный во всех смыслах пантеон", – написал он.
"Министерство обороны ДНР" подтвердило, что один из известных участников сепаратистского движения Моторола погиб в Донецке вечером 16 октября. Ранее "Интерфакс" сообщал о гибели Моторолы со ссылкой на неназванный источник.
Арсений Павлов (Моторола) – активный участник вооруженного конфликта на востоке Украины, командир противотанкового специального подразделения "ДНР", гражданин России. Участвовал в диверсионных и боевых действиях на востоке Украины с 2014 года.
СМИ и спецслужбы Украины не раз заявляли о его гибели, но эта информация не подтверждалась.
В июне о неудачном покушении на Моторолу сообщил главарь "ДНР" Александр Захарченко.
У СБУ есть показания свидетелей, что Павлов сам расстреливал пленных украинских военных "только за то, что они были танкистами и артиллеристами".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Минобороны ДНР" подтвердило гибель Моторолы
16 октября, 22.13
Война в Украине
16 октября, 21.35
Война в Украине
16 октября, 00.27
Война в Украине
Когда хочется чего-то особенного дома – смешайте эти ингредиенты. Рецепт торта, который тает во рту
11 мая, 12.32
Бульвар
"С иголочки!", "Максимус! Гладиатор женских сердец!" Галкин очаровал сеть элегантным образом
11 мая, 11.45
Новости
Каменских язвительно подколола Потапа
11 мая, 11.32
Бульвар
Названы огородные культуры, после которых следует сажать тыквы, и те, после которых не следует
11 мая, 11.29
Огороды
11 мая, 11.23
Новости