$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

Недовольство солдатских матерей в РФ набирает угрожающие обороты – Минобороны Украины

Недовольство солдатских матерей в РФ набирает угрожающие обороты – Минобороны Украины Маляр: Далеко не все российские женщины готовы терять своих детей из-за амбиций диктатора
Фото: Ганна Маляр / Telegram
Замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила 11 июня в Telegram, что власти страны-агрессора России боятся недовольства матерей мобилизованных на войну граждан РФ.

"Солдатские матери России давно начали объединяться, потому что их власть постоянно воюет. Далеко не все российские женщины готовы терять своих детей из-за амбиций диктатора. Сейчас недовольство российских матерей набирает угрожающие обороты", – отметила она. 

Из-за этого, по словам Маляр, на те направления, где оккупанты прогнозируют, что понесут большие потери, они отправляют подразделения, сформированные из заключенных. 

"Их гибель не так ощутима в российском обществе", – заявила чиновница. 

Контекст
По информации Минобороны Украины на 12 июня, РФ за время полномасштабной войны потеряла более 216 тыс. военнослужащих. В ноябре 2022 года, после объявления "частичной" мобилизации и на момент, когда число потерь РФ, по оценке Украины, составляло более 86 тыс. военных, президент страны-агрессора Владимир Путин провел встречу с якобы солдатскими матерями. Медиа "Можем объяснить" выяснило, что на ней присутствовали функционеры провластных движений, депутатки от "Единой России" и чиновницы.