$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Ночью в Кривом Роге был прилет, оккупанты ударили ракетой – ОВА

Ночью в Кривом Роге был прилет, оккупанты ударили ракетой – ОВА Оккупанты выпустили ракету по Кривому Рогу, использовав фронтовую авиацию
Фото: wikipedia.org (иллюстративное)

Ночью 1 декабря российские войска выпустили ракету по Кривому Рогу Днепропетровской области. Об этом глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак утром 1 декабря сообщил в Telegram. 

"Ракетой захватчики попали по Кривому Рогу. Последствия атаки уточняются. Известно, что обошлось без жертв", – написал Лысак.

Глава совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул в утренней сводке 1 декабря написал в Telegram, что детали удара опубликованы не будут.

В Воздушных силах Украины называли тип ракет, выпущенных оккупантами по Украине в ночь на 1 декабря. Это Х-59, которыми вооружены самолеты фронтовой авиации РФ. Россияне запустили две такие ракеты, одна из них была уничтожена. 

Контекст

Российские войска регулярно атакуют Кривой Рог ракетами и беспилотниками. В частности, 8 сентября оккупанты нанесли ракетный удар по Кривому Рогу, в результате которого пострадали 73 человека, один погиб. Ракетные удары по Криворожскому району и городу фиксировались, в частности, 22 и 28 ноября