Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+4 Киев

Война в Украине

ОБСЕ заявляет об увеличении потока людей из РФ в Украину 

28 августа 2014, 11.57

Речь идет, в частности, о пунктах пропуска  "Гуково" и "Донецк".

Миссия наблюдателей ОБСЕ в Украине, которая занимается мониторингом украинско-российской границы на пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк", зафиксировала на обоих пунктах большой поток людей, прибывающих в Украину из РФ.

РЕКЛАМА

Об этом говорится в отчете миссии за 27 августа.

"На обоих пунктах пересечения границы увеличился трансграничный транспортный поток с большим количеством людей, прибывающих из Российской Федерации в Украину в течение последних двух дней", – говорится в сообщении.

Как отмечается в отчете, несмотря на увеличение количества пересечений границы людьми, поток в Российскую Федерацию последовательно уменьшается от 337 20 августа до 217 в течение последних двух дней.

"Это означает, что в течение последних двух дней было больше людей, прибывающих в Украину", – добавили в миссии.

РЕКЛАМА

Относительно транспортных потоков в "Гуково" в миссии отметили, что они немного увеличились. "Все больше людей въезжают в Украину, чем в Российскую Федерацию", – отмечается в отчете.

Также сообщается, что такая тенденция увеличения количества людей, пересекающих границу, наблюдается и на пункте пропуска "Донецк", причем поток является большим, чем в "Гуково".

Война на востоке Украины. 28 августа. Онлайн-репортаж

Президент Украины Петр Порошенко 28 августа подписал указ "О мерах по совершенствованию государственной военно-технической политики", большинство пунктов которого засекречены.

Советник главы МВД Антон Геращенко считает, что Украине следует разорвать дипломатические отношения с Россией и ввести военное положение.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать