$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

ОГА: В больницы Харькова доставлен 61 раненный военный

ОГА: В больницы Харькова доставлен 61 раненный военный ОГА: Военные обеспечены всеми необходимыми медикаментами и сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь
Фото: ilikenews.com
Девять военных находятся в тяжелом состоянии и один – в очень тяжелом, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

По состоянию на 20.00 18 февраля, 61 раненный военнослужащий Вооруженных сил доставлен в харьковские больницы из медицинских учреждений Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА со ссылкой на директора департамента здравоохранения обладминистрации Александра Галацана.

По его словам, девять военных находятся в тяжелом состоянии и один – в очень тяжелом.

"Один военнослужащий поступил в Харьковский научно-исследовательский институт общей и неотложной хирургии, два – в Харьковскую областную клиническую больницу, остальные – в военно-медицинский клинический центр Северного региона (Харьков)", – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, военные обеспечены всеми необходимыми медикаментами и сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь.

Также Галацан сообщил, что в Харьков должны доставить еще четверых-пятерых военнослужащих с ранениями средней тяжести и одного тяжелораненого.

Бои на Донбассе. 18 февраля. Онлайн-репортаж

В среду, 18 февраля, в ходе совещания под руководством президента Украины Петра Порошенко в зоне антитеррористической операции (АТО) первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины Геннадий Воробьев сообщил, что в боях за Дебальцево Донецкой области в последние дни и при выходе из города погибли 22 украинских военных, более 150 человек получили ранения.