$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Оккупанты атаковали Никопольский район артиллерией и дронами, три человека ранены, без света остались более 100 семей – Лысак

Оккупанты атаковали Никопольский район артиллерией и дронами, три человека ранены, без света остались более 100 семей – Лысак В Никополе в результате атак РФ повреждены пятиэтажка и пять частных домов, также изуродованы две хозпостройки, отметили в ОВА
Фото: Сергій Лисак / Facebook

Российские оккупационные войска целый день 16 декабря били по Никопольскому району Днепропетровской области, применив семь дронов-камикадзе и четыре раза обстреляв из артиллерии. Об этом вечером в Telegram проинформировал глава ОВА Сергей Лысак.

"Целился [враг] по Марганецкой и Червоногригоровской общинам. Впрочем, больше всего досталось Никополю. Пострадали три человека. Все в больнице в состоянии средней тяжести", – написал руководитель Днепропетровской ОВА.

По словам Лысака, в Никополе в результате российских атак повреждены пятиэтажка и пять частных домов, также изуродованы две хозпостройки и экскаватор.

"Задело и линии электропередач. Без света более 100 семей", – добавил глава ОВА.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносят по южным районам, расположенным недалеко от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью и подвергается постоянным обстрелам РФ.

Так, накануне, 15 декабря оккупанты ударили по Никополю из тяжелой артиллерии, из-за обстрела пострадали бабушка с внучкой.