Оккупанты атакуют на четырех направлениях, ищут слабые места в обороне – Генштаб ВСУ


Российские оккупанты по-прежнему пытаются захватить города Бахмут и Марьинка в Донецкой области. Об этом проинформировал 8 мая в Facebook Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
"Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на лиманском, бахмутском, авдеевском и марьинском направлениях – враг совершил около 30 атак. Ведутся тяжелые бои за города Бахмут и Марьинка", – говорится в сообщении.
В частности, на лиманском направлении "противник пытается найти слабые места" в обороне украинской армии, безуспешно пытался наступать в направлении Белогоровки.
"На бахмутском направлении враг продолжает вести наступательные действия. Продолжаются бои в городе Бахмут. В течение суток противник вел безуспешные наступательные действия по направлениям Ивановского и Часового Яра. [...] На авдеевском направлении противник вел наступательные действия в районах Авдеевки и Первомайского, успеха не имел. [...] На марьинском направлении противник продолжает атаковать позиции сил обороны. Продолжаются бои за Марьинку", – объяснили в ВСУ.
По данным Генштаба, оборонительные действия оккупанты ведут на запорожском и херсонском направлениях, на всех направлениях обстреливают позиции ВСУ.
Война России против Украины. Главное(обновляется)
Вечером 7 мая Генштаб ВСУ сообщал о 39 атаках противника на четырех направлениях за сутки.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
8 мая, 11.05
Война в Украине
Силы обороны уничтожили 540 оккупантов, семь танков и 42 беспилотника за сутки – Генштаб ВСУ
8 мая, 09.32
Война в Украине
8 мая, 09.02
Война в Украине
Все смешали – и в духовку на 50 минут. Рецепт нежной запеканки без муки и манки
11 мая, 09.09
Бульвар
Кошевой откровенно рассказал о взрослой жизни своей 18-летней дочери за границей
11 мая, 00.17
Бульвар
Смешали картофель с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости