$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Оккупанты массированно атакуют Киев беспилотниками. Двое пострадали, двух женщин пытаются достать из-под завалов, произошел пожар в детсаду

Оккупанты массированно атакуют Киев беспилотниками. Двое пострадали, двух женщин пытаются достать из-под завалов, произошел пожар в детсаду Российские захватчики атакуют столицу Украины
Фото: depositphotos.com

Российские оккупанты рано утром 25 ноября начали массированную атаку на Киев при помощи беспилотников. Об этом в Telegram сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

По его словам, в Соломенском районе в результате падения обломков БПЛА произошло возгорание в помещении детсада.

Также в этом районе зафиксированы возгорания в нескольких местах – в жилом доме и нежилых помещениях. Пострадал 11-летний ребенок – острая реакция на стресс. Медики оказывают помощь на месте.

По данным городского головы, всего в Соломенском районе двое пострадавших. Обоим медики оказали помощь на месте. Также зафиксированы вызовы медиков в Подольский район и еще один – в Соломенский.

Позже Кличко сообщил, что в Соломенском районе в результате падения обломков БПЛА произошло разрушение на втором этаже пятиэтажки. Спасатели проводят работы по деблокированию двух женщин из-под завалов.

Контекст

В сентябре оккупанты использовали для атак по Украине рекордное количество дронов Shahed – 503 штуки, сообщило издание Defense Express. Силы обороны юга Украины, по данным руководителя объединенного координационного пресс-центра сил обороны юга Украины Натальи Гуменюк, сбили около 300 из них.

В октябре российские оккупанты запустили по Украине 243 дрона-камикадзе Shahed иранского производства, украинская противовоздушная оборона сбила 228 из них, сообщил 2 ноября глава Офиса президента Украины Андрей Ермак. После этого были новые атаки со стороны врага.