$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Оккупанты ночью атаковали дронами Shahed Ренийский морской торговый порт в Одесской области – ОПУ

Оккупанты ночью атаковали дронами Shahed Ренийский морской торговый порт в Одесской области – ОПУ Одесскую область оккупанты атаковали беспилотниками дважды за ночь
Фото: Головне управління ДСНС України в Одеській області / Facebook

Российские оккупационные войска ночью 16 августа атаковали ударными беспилотниками территорию госпредприятия "Ренийский морской торговый порт" в Одесской области. Об этом в Telegram проинформировал глава Офиса президента Андрей Ермак. 

"В результате попадания российского БПЛА в два металлических склада ангарного типа возникло возгорание двух тракторов и обнаружено возгорание шрота в рядом расположенном складе на площади 10 м². Погибших и пострадавших нет. Террористы продолжают воевать с продовольствием", – написал руководитель ОПУ, опубликовав последствия российского обстрела.

В результате атаки повреждения и разрушения получили элеватор, складские помещения, зернохранилища, административные помещения и сельскохозяйственная техника, уточнили в прокуратуре Одесской области в Facebook. 

Контекст

Российские оккупанты атаковали портовую инфраструктуру Одесской области ударными дронами типа Shahed-136/131 в ночь на 16 августа. Силы обороны Украины уничтожили 13 БПЛА, сообщили Воздушные силы ВСУ. Украинским военнослужащим удалось сбить не все выпущенные противником беспилотники, уточнили ВС ВСУ.

Одесскую область оккупанты атаковали беспилотниками дважды за ночь, отмечал глава ОВА Олег Кипер. По его словам, целью оккупантов была портовая и зерновая инфраструктура на юге региона. Кипер проинформировал в Telegram, что над Одесской областью были сбиты 11 российских ударных БПЛА.