$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Оккупанты обстреляли Никополь Днепропетровской области, есть пострадавший – глава ОВА

Оккупанты обстреляли Никополь Днепропетровской области, есть пострадавший – глава ОВА В результате обстрелов в Никополе повреждены 11 частных домов
Фото: Микола Лукашук – голова ДОР / Telegram
В ночь на 4 мая российские оккупанты обстреляли Никополь Днепропетровской области. Об этом в Telegram сообщил глава областной военной администрации Сергей Лысак.

Пострадал 32-летний мужчина, он сейчас в больнице, добавил Лысак.

Вследствие обстрелов в городе повреждены 11 частных домов, девять хозяйственных построек, линия электропередач и газопровод. Также есть разрушение на одном из промышленных предприятий. Там возник пожар, но его уже потушили, сообщил Лысак.

"Террористы злятся и запугивают мирных жителей, потому что не имеют особых успехов на фронте. А еще это злоба за беспрецедентную мировую изоляцию, в которой оказалась Россия из-за своей агрессии против Украины. Кремль променял свое развитие на имперскую манию", – написал Лысак.

Обследование территорий продолжается, добавил глава областного совета Николай Лукашук. 

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью и находится под постоянными обстрелами РФ.