$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Оккупанты сбросили 250-килограммовую авиабомбу на поселок в Харьковской области, из-за обстрела Волчанска ранен местный житель – прокуратура

Оккупанты сбросили 250-килограммовую авиабомбу на поселок в Харьковской области, из-за обстрела Волчанска ранен местный житель – прокуратура В результате российского удара по Ковшаровке повреждена многоэтажка, рассказали в Харьковской областной прокуратуре
Фото: Харківська обласна прокуратура / Facebook
Российские оккупационные войска днем 30 мая сбросили авиабомбу на поселок в Харьковской области.

Об этом сообщается в Facebook областной прокуратуры.

"Примерно в 15.00 российские военные совершили обстрел пгт Ковшаровка Купянского района. По предварительным данным, оккупанты применили управляемую авиабомбу ФАБ-250. В результате вражеского удара повреждена многоэтажка, – сказано в сообщении. – Также сегодня оккупанты в очередной раз обстреляли город Волчанск. Предварительно – из минометов. Повреждены жилые дома, получил ранения 72-летний местный житель".

За последние сутки оккупанты обстреляли четыре района Харьковской области, 11 человек получили ранения, проинформировали в ОВА.

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области с начала полномасштабной войны – с 24 февраля 2022 года, но областной центр взять не смогли.

По состоянию на 3 февраля 2023 года под оккупацией оставались 29 населенных пунктов области, сообщали в ОВА.

Оккупанты продолжают периодически обстреливать Харьков и ежедневно – приграничные населенные пункты Харьковской области.

По данным ОВА на 17 мая, российские войска за последний месяц 140 раз обстреляли приграничные населенные пункты Харьковской области, из них 24 – ракетами.