$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Оккупанты ударили по Никополю из тяжелой артиллерии, пострадал 73-летний мужчина, есть разрушения – Днепропетровская ОВА

Оккупанты ударили по Никополю из тяжелой артиллерии, пострадал 73-летний мужчина, есть разрушения – Днепропетровская ОВА В результате российского обстрела повреждены 16 частных домов, хозпостройки, отметили в Днепропетровской ОВА
Фото: Сергій Лисак / Facebook
Российские оккупационные войска 19 июня из артиллерии в очередной раз обстреляли Никополь Днепропетровской области. Об этом в Facebook проинформировал глава ОВА Сергей Лысак.

"После ночного затишья – снова обстрел. Российская армия ударила по Никополю из тяжелой артиллерии. Пострадал 73-летний мужчина. Его госпитализировали в состоянии средней тяжести", – написал руководитель ОВА. 

По словам Лысака, в результате российского обстрела повреждены 16 частных домов.

"Две хозяйственные постройки уничтожены, еще девять – побиты. Повреждены и газопровод, и линия электропередач", – рассказал глава Днепропетровской ОВА.

Контекст

Российские оккупанты обстреливают Днепропетровскую область из разных видов вооружения с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. Чаще всего удары наносятся по южным районам, расположенным неподалеку от Херсонской и Запорожской областей.

Никопольский район граничит с Запорожской областью и находится под постоянными обстрелами РФ.