$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Оккупанты ударили ракетами по Константиновке, под обстрелами Авдеевка и Часов Яр, в области есть погибшие и раненые

Оккупанты ударили ракетами по Константиновке, под обстрелами Авдеевка и Часов Яр, в области есть погибшие и раненые Россияне били по Донецкой области из разных видов вооружения
Фото: Павло Кириленко / Донецька ОДА (ОВА) / Telegram
За прошедшие сутки в Донецкой области выросло число жертв и раненных из-за российской агрессии. Об этом сообщил глава ОВА Павел Кириленко.

Ночью россияне нанесли ракетный удар по Константиновке – один человек погиб, один ранен. В городе повреждены две многоэтажки, два частных дома, два админздания и магазин.

Кроме того, в Татьяновке эксгумировали тело ребенка, погибшего во время оккупации.

Еще четыре человека в области получили ранения: трое в Катериновке, один в Уманском.

Также враг ударил из "Смерчей" по Удачненской общине – повреждены два дома.

В Остром повреждено исправительное заведение, в Кураховке – два дома, в Горняке – еще один. В Красногоровке снаряды попали по четырем улицам. Под обстрелами район коксохимического завода в Авдеевке и окрестности Очеретинской общины.

Также под обстрелами Часов Яр: повреждены четыре дома.

Под огнем Угледар, Новоукраинка и Пречистовка. Зафиксированы обстрелы Звановки, Торского, Заречного и окрестностей Лимана.

Контекст

РФ развязала войну против Украины в 2014 году, когда оккупировала Крым и часть Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений.

В апреле силы обороны Украины изгнали оккупантов из северных областей Украины, осенью деоккупировали часть Херсонской, Николаевской и Харьковской областей.

Самые интенсивные бои сейчас идут на Донбассе.