$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Оккупанты в течение недели несут значительные потери в районе Бахмута, только в Ростовскую область ежедневно доставляют более 50 тяжелораненых – Генштаб ВСУ

Оккупанты в течение недели несут значительные потери в районе Бахмута, только в Ростовскую область ежедневно доставляют более 50 тяжелораненых – Генштаб ВСУ В госпитале в Ростовской области, куда привозят раненных оккупантов, недостаточно медперсонала, сообщили в Генштабе ВСУ
Фото: depositphotos.com
Российские оккупационные войска в течение последней недели несут значительные потери на бахмутском направлении, рассказал Генштаб Вооруженных сил Украины в сводке, опубликованной в Facebook 12 июня.

"В течение последней недели на бахмутском направлении российские захватчики несут значительные потери. Так, только в военный госпиталь в районе населенного пункта Персиановка Ростовской области ежедневно прибываtт более 50 оккупантов с тяжелыми ранениями. Госпиталь переполнен, и за неимением достаточного количества медперсонала имеет большие показатели смертности среди тяжелораненых", – говорится в сообщении. 

Контекст

По информации Генштаба, силы обороны Украины с начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ уничтожили около 215 640 российских оккупантов. Украинские военные сообщали, что захватчики в связи с потерями переоборудуют школы под госпитали на оккупированных территориях, в частности, в Луганской и Запорожской областях, а для лечения из-за нехватки персонала привлекают студентов.