$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Оккупанты за день завезли 20 грузовиков с ранеными в одну из школ Луганской области – Генштаб ВСУ

Оккупанты за день завезли 20 грузовиков с ранеными в одну из школ Луганской области – Генштаб ВСУ Оккупанты ежедневно несут потери в ходе войны против Украины
Фото: Командування Десантно-штурмових військ Збройних Сил України / Facebook
В Сватовском районе Луганской области в одной из школ российские оккупанты оборудовали полевой госпиталь, по информации украинских военных, там лечат около 200 захватчиков.

Об этом говорится в сводке Генерального штаба Вооруженных сил Украины, опубликованной в Facebook. 

"Продолжая вооруженную агрессию, российские оккупационные войска ежедневно несут потери. Только 3 июня в здание школы, переоборудованной под полевой госпиталь захватчиков, в одном из населенных пунктов Сватовского района Луганской области было доставлено 20 грузовиками раненых оккупантов. Также известно, что на указанном объекте лечение уже проходят около 200 человек", – сказано в сообщении. 

Также в Генштабе рассказали, что на купянском направлении войска РФ "вынуждены использовать гражданские здания населенных пунктов Харьковской области в качестве моргов". Соответствующего оборудования для моргов там нет, говорится в сводке. 

В сообщении Генштаба ВСУ также говорится, что авиация сил обороны Украины за сутки нанесла 18 ударов по районам сосредоточения личного состава оккупантов и два – по их зенитным ракетным комплексам. Уничтожен один разведывательный беспилотник противника. 

"Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили два пункта управления, 10 районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, склад боеприпасов, зенитный ракетный комплекс и три артиллерийских подразделения противника на огневых позициях", – добавили авторы сводки. 

Контекст
По информации Генштаба, силы обороны Украины с начала полномасштабного вторжения страны-агрессора РФ уничтожили около 210 350 российских оккупантов.