Пошук по сайту

€51.64
$43.97

+13 Киев

Война в Украине

Олифер: Накануне Пасхи из плена боевиков могут быть освобождены 25 украинцев 

20 апреля 2016, 16.56

Освобождение незаконно удерживаемых лиц стало главной темой заседания контактной группы в Минске, заявила Дарья Олифер, пресс-секретарь экс-президента Украины, представителя Украины в группе Леонида Кучмы.

В течение 10 дней из плена боевиков на востоке Украины могут быть освобождены 25 пленных.

РЕКЛАМА

Об этом по итогам заседания трехсторонней контактной группы в Минске заявила Дарья Олифер, пресс-секретарь экс-президента Украины, представителя Украины в группе Леонида Кучмы.

"Освобождение незаконно удерживаемых лиц стало главной темой сегодняшней встречи в Минске. Накануне Пасхи Украина ожидает освобождения 25 заложников, которые находятся на неподконтрольной Украине части Донбасса", – написала она в Facebook.

РЕКЛАМА

По данным на конец февраля 2016 года, в плену боевиков на востоке Украины находился 131 человек, среди которых четыре женщины и не менее 20 тяжелобольных.

Всего за время проведения антитеррористической операции, которая продолжается с апреля 2014 года, из плена боевиков освобождены более 3000 человек.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА