$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Олланд предложил дать широкую автономию восточным регионам Украины

Олланд предложил дать широкую автономию восточным регионам Украины Олланд считает, что боевиков сложно будет вернуть к обычной жизни
Фото: ЕРА
План по мирному урегулированию в Украине канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда предполагает создание демилитаризованной зоны в 50–70 километров.

Проект мирного плана по урегулированию ситуации на Донбассе, который разрабатывают канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд, предполагает создание демилитаризованной зоны в 50–70 километров. Об этом сообщил Олланд, передает телеканал France 2.

Глава Франции также предложил дать широкую автономию восточным регионам Украины.

"Эти люди прошли войну. Сложно будет заставить их жить вместе", – отметил Олланд.

Конференция по безопасности в Мюнхене 7 февраля. Онлайн-репортаж

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что для прекращения войны на Донбассе России достаточно закрыть границу и отвести с территории Украины свои войска.

"Без иностранных войск, когда будет закрыта граница Украины, мир и стабильность станут делом пары недель, я вам это обещаю. И нам не нужны будут миротворческие войска", – заявил он.

Не стоит ждать от переговоров в Москве мира или каких-либо долгосрочных результатов,  считает журналист Юрий Бутусов.

Журналист отметил, что линия отвода тяжелых вооружений может существовать, только если ее будут контролировать миротворцы НАТО. А поскольку ждать прихода войск НАТО не стоит, война продолжится.

Материалы по теме