"Омбудсмен ДНР" заявила, что в скором времени может состояться обмен пленными "всех на всех"


По словам "уполномоченного по правам человека в ДНР" Дарьи Морозовой, боевики "ДНР" поднимают вопрос о возвращении документов, удостоверяющих личности пленных.
Боевики "Донецкой народной республики" не исключают, что в скором времени может состояться обмен пленными в формате "всех на всех".
Об этом журналистам заявила "уполномоченный по правам человека в ДНР" Дарья Морозова, передает агентство "РИА Новости".
По ее словам, представители Киева в гуманитарной подгруппе не делают официальных предложений по обмену "всех на всех", однако она не исключает, что этот "долгожданный обмен" состоится в ближайшее время.
Морозова добавила, что в связи с этим в "ДНР" поднимают вопрос о возвращении документов, удостоверяющих личности пленных.
В июле советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что на оккупированных боевиками территориях в заложниках удерживаются 108 украинцев.
Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявляла, что боевики блокируют освобождение заложников, требуя амнистии для 600 преступников и обмена пленными в формате "всех на всех". При этом сепаратисты, по ее словам, ранее утверждали, что у них самих в плену содержатся только два десятка украинцев.
26 августа пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарья Олифер заявила, что Киев согласен на "серьезные компромиссы" в вопросе обмена пленными.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 августа, 20.30
Война в Украине
Тандит: СБУ рассматривает Савченко как союзника в вопросе освобождения пленных
22 августа, 16.59
Политика
Порошенко встретился с семьями пленных украинцев, удерживаемых боевиками
19 августа, 01.32
Война в Украине
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар