$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Организация Бородая сорвала депортацию северодонецкого боевика из России в Украину

Организация Бородая сорвала депортацию северодонецкого боевика из России в Украину Суд Чувашской Республики РФ депортировал Слепцова в связи с окончанием действия его миграционной карты
Фото: novorosinform.org

Боевика из Северодонецка Александра Слепцова, которого депортировали из России в Украину, сняли с поезда члены основанной одним из бывших главарей боевиков "ДНР" Александром Бородаем организации, пишет сепаратистское издание "Новороссия".

Организация "Союз добровольцев Донбасса", основанная одним из бывших главарей боевиков "ДНР" Александром Бородаем, сорвала депортацию северодонецкого боевика Александра Слепцова из России в Украину. Об этом вечером 21 декабря сообщило сепаратистское информационное агентство "Новороссия" со ссылкой на свои источники.

По информации СМИ, Слепцова сняли с поезда на последней перед границей с Украиной станции – "Брянск-железнодорожный". Отмечалось, что боевика перевезут в Москву в штаб-квартиру "Союза добровольцев Донбасса".

Как сообщила "Новороссии" помощник руководителя аппарата "Союза добровольцев Донбасса" Мария Коледа, решение о депортации Слепцова принял Верховный суд Чувашской Республики РФ в связи с окончанием действия миграционной карты боевика.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.