Освобожденный из плена "киборг" Колодий: Держали в полуподвальном помещении, на улицу выводили, как в СИЗО


Освобожденный из двухлетнего плена боевиков "киборг" Тарас Колодий рассказал, что не был в больнице Донецка, несмотря на ранение.
Освобожденный из плена боевиков защитник донецкого аэропорта Тарас Колодий рассказал, что его держали в полуподвальном помещении и не отправляли на лечение в больницу Донецка. Об этом он сообщил на брифинге, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
На вопрос журналиста, заставляли ли пленых копать окопы возле донецкого аэропорта, он заявил, что такого не было.
"Нет, такого не было. Единственное, что доставали своих раненых из-под завалов в аэропорту, а так ничего больше", – сказал Колодий.
Он сообщил, что его вместе с другими пленными держали в полуподвальном помещении и последние полгода выводили на улицу по объявлению, "как в СИЗО".
"Киборг" рассказал, что во время пребывания в плену не был в больнице Донецка, несмотря на ранение. Его осматривали "медики, которые были там".
Мама Тараса сказала, что узнала о плене из интернета. Она поблагодарила всех за поддержку и помощь в освобождении сына.
Об освобождении "киборга" Тараса Колодия из плена террористов президент Петр Порошенко сообщил 18 декабря. Позже он позвонил ему и поздравил с возвращением в Украину.
Колодий пробыл в заложниках у боевиков на Донбассе почти два года.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Дама давно не в себе". Мендель у Карлсона поплакалась Путину. В ОП отреагировали
11 мая, 23.47
Политика
"Есть все, и даже немножко больше". 41-летний Решетник снова уехал на отдых за границу
11 мая, 23.37
Новости
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар