Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

От удара КАБ по Харькову пострадала девочка, которой меньше месяца. Количество раненых растет. Фото photo icon

От удара КАБ по Харькову пострадала девочка, которой меньше месяца. Количество раненых растет. Фото Одна авиабомба упала около жилой многоэтажки
Фото: ДСНС України / Telegram

В результате сброса страной-агрессором Россией корректируемых авиабомб на центр Харькова пострадали уже более 30 человек. Об этом сообщил городской голова Игорь Терехов. 

Медпомощь понадобилась, в частности, младенцу – девочке в возрасте 28 дней. У нее, а также у 10-летней девочки – острая реакция на стресс. 

17-летний парень получил взрывное ранение головы, указал глава областной военной администрации Олег Синегубов.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям показала первые фото последствий ударов КАБ по Харькову. Одна бомба упала возле жилого дома, вторая попала по гражданскому предприятию, рассказали спасатели.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал обстрел Харькова 24 июля "абсолютно бессмысленными ударами" без всякой военной цели".

"Это единственное желание РФ – продолжать агрессию, убийства", – говорится в его посте в Telegram. 

Контекст

Российские войска вторглись на территорию Харьковской области в начале полномасштабной войны – 24 февраля 2022 года, но осенью того же года ВСУ деоккупировали большую часть региона.

В мае 2024 года россияне начали повторное наступление в Харьковской области. Оккупанты регулярно обстреливают Харьков и его близлежащие районы. 

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать