$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Папа Франциск поздравил Украину с Днем Независимости и назвал ее "любимой страной"

Папа Франциск поздравил Украину с Днем Независимости и назвал ее "любимой страной" Понтифик отметил, что международные наблюдатели выразили обеспокоенность по поводу ухудшения ситуации на востоке Украины
Фото: ЕРА

Папа римский Франциск сказал, что молится за мир в Украине и призвал усилить инициативы для преодоления конфликта на Донбассе.

Папа римский Франциск поздравил Украину с Днем Независимости в рамках общей аудиенции на площади Святого Петра в Ватикане 24 августа, сообщает посольство Украины в Ватикане.

"В эти недели международные наблюдатели выразили обеспокоенность по поводу ухудшения ситуации на востоке Украины. Сегодня, когда эта любимая страна отмечает свой национальный праздник, который в этом году является 25-й годовщиной ее независимости, уверяю, что молюсь за мир, и повторяю свой призыв ко всем причастным сторонам и международным институтам усилить инициативы для преодоления конфликта, освобождения пленных и решения сложной гуманитарной ситуации", – сказал он.

24 августа Украина отмечает День Независимости.

Глава Российской православной церкви Кирилл также поздравил Украину с Днем Независимости. Он заявил, что "возносит молитвы о примирении враждующих".