$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Папа Римский помолился за мир в Украине

Папа Римский помолился за мир в Украине Папа Франциск: Я молюсь, чтобы начатый диалог не прекращался и дал людям надежду
Фото: 5.ua
Во время традиционной воскресной молитвы на площади Святого Петра предстоятель Римско-католической церкви Папа Франциск выразил надежду на то, что начатый диалог не прекратится.

Папа Римский Франциск помолился за мир в Украине. Во время традиционной воскресной молитвы на площади Святого Петра понтифик выступил со словами надежды, сообщает "5 канал".

"Дорогие братья и сестры! В последние дни были сделаны существенные шаги в поиске мира в пострадавших от конфликта регионах восточной Украины. Сегодня я услышал неутешительные новости. Надеюсь, что люди все же будут иметь покой и длительный мир. Я молюсь, чтобы начатый диалог не прекращался и дал людям надежду", – сказал предстоятель Римско-католической церкви.

Второй день перемирия на востоке Украины. 7 сентября. Онлайн-репортаж

Папа Франциск в конце июля призвал власти и рядовых граждан сделать "выбор в пользу мира". Он призвал верующих не повторять ошибок прошлого и напомнил, что "в войне теряется все – в мире не утрачивается ничего".