$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Парасюк: Бойца "Правого сектора" Людоеда отпустили на поруки

Парасюк: Бойца "Правого сектора" Людоеда отпустили на поруки Людоед сегодня вышел на свободу
Фото: Влад Добош / Facebook

Боец "Правого сектора" с позывным Людоед был задержан 19 января в Киеве по подозрению в разбое в Покровске Донецкой области. Нардеп Владимир Парасюк сегодня сообщил о том, что бойца отпустили на поруки.

Суд отпустил на поруки бойца "Правого сектора" с позывным Людоед, который подозревается в совершении разбоя на территории города Покровск (ранее Красноармейск) Донецкой области. О его освобождении сообщил внефракционный нардеп Владимир Парасюк на своей странице в Facebook.

"Теперь я радуюсь, как маленький ребенок, на все 100%. Друга Людоеда отпустили на поруки", – написал он.

Адвокат Влад Добош на своей странице в Facebook написал, что на поруки бойца взял депутат Верховной Рады от "Народного фронта", участник АТО, гвардеец 1-го батальона оперативного назначения имени генерала Кульчицкого Национальной гвардии Юрий Тимошенко.

Боец Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" с позывным Людоед был задержан 19 января в Киеве по подозрению в совершении разбоя в Донецкой области. В Киеве Людоед лечился от травм, полученных в зоне АТО. 

Его побратимы говорили, что Людоед не мог совершить инкриминируемое ему преступление, поскольку оно было совершено в момент, когда боец находился на лечении в Киеве.