$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пайетт призвал пропустить на Донбасс гуманитарную помощь от Ахметова

Пайетт призвал пропустить на Донбасс гуманитарную помощь от Ахметова Джефри Пайетт призвал богатых украинцев помогать жителям Донбасса
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Американский посол в Украине Джефри Пайетт отметил, что, по информации официального Киева, Фонд Рината Ахметова привез самую необходимую помощь тысячам пострадавших на Донбассе семей, поэтому последняя колонна тоже должна быть разблокирована.

Посол США в Украине Джефри Пайетт заявил, что доставка в Луганскую и Донецкие области всех настоящих гуманитарных грузов, к которым относится помощь от благотворительного фонда бизнесмена Рината Ахметова, должна быть разблокирована. Об этом во вторник, 16 декабря, он написал в своем Twitter.

Сможет ли Эка Згуладзе реформировать украинскую милицию?

"Необходимо разрешить доставку всей настоящей гуманитарной помощи гражданским жертвам российской агрессии на Донбассе. Украинское правительство отметило, что Фонд Рината Ахметова привез самую необходимую помощь тысячам пострадавших семей", – подчеркнул посол.

Он также призвал других состоятельных украинцев помогать невинным жертвам агрессии.

В воскресенье, 14 декабря, 22 грузовика с гуманитарной помощью от Фонда Рината Ахметова были задержаны бойцами батальона "Днепр-1" на блокпосту возле поселка Богатырь Донецкой области. По данным добровольцев, груз, который перевозила автоколонна, не является гуманитарным. В Фонде Ахметова такие обвинения отрицают.

Сегодня утром стало известно, что добровольцы пропустили в Донецк один грузовик с манной крупой, остальные вернулись в Днепропетровск.