$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Песков заявил, что в Кремле нет сценария по вхождению "ДНР" и "ЛНР" в состав России

Песков заявил, что в Кремле нет сценария по вхождению "ДНР" и "ЛНР" в состав России По словам Пескова, в России "внимательно наблюдают", как Украина "сознательно отторгает от себя огромный регион"
Фото: kremlin.ru

У Москвы нет никаких "писанных сценариев", касающихся интеграции отдельных районов Донбасса в состав России, заявил спикер президента РФ Дмитрий Песков.

Спикер Кремля Дмитрий Песков заявил, что у России нет "каких-то писанных сценариев", которые предполагают вхождение "ДНР" и "ЛНР" в состав России.

Об этом он сказал журналистам в Москве, передает "Интерфакс".

При этом Песков подчеркнул, что "идут разные дискуссии", и настрой "представителей Донбасса" уже был неоднократно озвучен. Однако сценариев интеграции "ДНР" и "ЛНР" в Москве нет.

Поэтому, по словам Пескова, в России "внимательно наблюдают", как Украина "сознательно отторгает от себя огромный регион".

Боевые действия на востоке Украины начались в апреле 2014 года. Пророссийским боевикам, которые оккупировали часть Донбасса, противостоит украинская армия.  

В мае 2014 года группировки "ДНР" и "ЛНР" провели "референдумы" о независимости, но их результаты не признала даже Россия, поддерживающая боевиков на Донбассе.