$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Песков заявил, что Россия еще не определилась с проведением встречи в нормандском формате

Песков заявил, что Россия еще не определилась с проведением встречи в нормандском формате Песков прокомментировал возможную встречу в нормандском формате
Фото: ЕPA

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что нужно проделать "немалую работу" перед тем, как определиться с проведением встречи в нормандском формате.

Россия еще не определилась с проведением встречи в нормандском формате для обсуждения конфликта в Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передают "РИА Новости".

Он отметил, что нужно проделать "немалую работу" перед тем, как определиться.

Ранее президент Франции Франсуа Олланд заявил, что в ближайшие недели должна пройти встреча "Нормандской четверки", в которую входят представители Украины, Германии, Франции и России. Она ведет переговоры об урегулировании ситуации на Донбассе с 2014 года.

10 августа на пресс-конференции президент РФ Владимир Путин назвал "бессмысленной" встречу в нормандском формате во время саммита G20 в Китае после заявления ФСБ о якобы предотвращенных терактах в аннексированном Россией Крыму. Тем не менее, 23 августа Путин согласился обсудить украинский вопрос с лидерами Германии и Франции в Китае.

24 августа Порошенко высказал надежду, что нормандский формат будет реанимирован.