$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Плотницкого выписали из больницы – СМИ

Плотницкого выписали из больницы – СМИ Источник "Интерфакса": Состояние здоровья Плотницкого улучшилось, врачи приняли решение о его переводе на амбулаторный режим
Фото: lnr.today

Источник агентства "Интерфакс" в больнице не исключил, что главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий сможет вернуться к "работе" завтра, 8 августа.

Главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого выписали из больницы. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил источник в больнице.

По словам информатора, состояние здоровья боевика улучшилось, и врачи приняли решение о его переводе на амбулаторный режим. Собеседник агентства сообщил, что главарь "ЛНР" сможет вернуться к "работе" в ближайшие дни, "скорее всего, даже в понедельник", 8 августа. 

Покушение на Плотницкого произошло утром 6 августа. По информации сепаратистского портала "Новости Донецкой Республики", ранения получили два человека.

Бывший нардеп от Партии регионов Олег Царев рассказал, что главарь "ЛНР" после инцидента находится в тяжелом состоянии. "Интерфакс" со ссылкой на медиков писал, что боевику делают операцию. Позже агентство заявило, что в результате покушения главарь "ЛНР" Плотницкий был тяжело контужен, но его жизнь вне опасности. Украинская разведка, в свою очередь, заявила, что ранения Плотницкого несовместимы с жизнью.

Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник сообщил, что украинская сторона не причастна к покушению на Плотницкого. В комитете Совета Федерации России по обороне заявили, что кроме украинских спецслужб, других заинтересованных в устранении главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого нет.

Наблюдатели миссии ОБСЕ ранее сообщили, что автомобиль Плотницкого подорвали самодельным взрывным устройством, которое содержало около одного килограмма взрывчатого вещества. В то же время боевики утверждают, что мощность взрыва может составлять 10–15 килограмм в тротиловом эквиваленте.