$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Плотницкий сильно контужен, но угрозы его жизни нет – СМИ

Плотницкий сильно контужен, но угрозы его жизни нет – СМИ По данным источника "Интерфакс", жизнь Плотницкого вне опасности
Фото: ЕРА

По данным источника агентства "Интерфакс", главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий получил бароудар и тяжелую контузию.

В результате покушения главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий был тяжело контужен, но его жизнь находится вне опасности. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил источник в больнице Луганска.

"Глава республики получил бароудар и тяжелую контузию. Угрозы жизни нет", – рассказал информатор.

Руководитель агентства News front Константин Кнырик подтвердил изданию эту информацию, добавив со ссылкой на медработника, что у Плотницкого множественные травмы.

"У Плотницкого диагностирован ожог груди, поражение роговицы, однако зрение не утрачено, неглубокие ранения на лбу, осколочное в предплечье, осколочные ранения от стекла автомобиля, а также сильная гипертония", – сообщил Кнырик.

Он добавил, что охранник главаря "ЛНР" пострадал не сильно, а водитель не получил ранений.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на свои источники сообщил, что у Плотницкого минно-осколочные ранения, в том числе печени и селезенки.

Покушение на Плотницкого произошло сегодня утром, 6 августа. По информации сепаратистского портала "Новости Донецкой Республики", ранения получило два человека.

Бывший нардеп от Партии регионов Олег Царев заявил, что главарь "ЛНР" после инцидента находится в тяжелом состоянии. "Интерфакс" со ссылкой на медиков писал, что боевику делают операцию.

Советник главы СБУ Юрий Тандит, ссылаясь на свои "закрытые каналы", подтвердил информацию о покушении.

Спикер Администрации Президента по вопросам АТО Александр Мотузяник заявил, что украинская сторона не причастна к покушению на Плотницкого.

Материалы по теме