$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

По Харькову оккупанты нанесли четыре удара. В Кривом Роге и Запорожье раздались взрывы во время массированной ракетной атаки

По Харькову оккупанты нанесли четыре удара. В Кривом Роге и Запорожье раздались взрывы во время массированной ракетной атаки Взрывы во время массированной ракетной атаки прозвучали в нескольких городах Украины
Фото: 831 бригада тактичної авіації / 831s tactical aviation brigade / Facebook

Во время массированной ракетной атаки РФ утром 8 января взрывы раздались в Харькове, Запорожье и Кривом Роге Днепропетровской области. По Харькову российские оккупанты нанесли минимум четыре удара, сообщил в Telegram глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Об ударах по Харькову Синегубов в 7.07 сообщил в Telegram. Тогда он не привел подробностей и призвал оставаться в укрытиях.

Позднее глава Харьковской ОВА уточнил, что ударов было минимум четыре. По предварительным данным, пострадавших нет.

Звуки взрывов раздались в Запорожье, сообщало в Telegram "Суспільне".

Глава Запорожской ОГА Юрий Малашко в Telegram заявил, что информация о количестве и последствиях ракетных ударов по территории города и населенным пунктам области будет обнародована после отбоя тревоги.

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак также отметил в Telegram, что информация о последствиях российской атаки появится после отбоя тревоги.

Глава совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул в Telegram заявил о массированной ракетной атаке на город.

Воздушные силы ВСУ заявляли о пусках в направлении Кривого Рога, в том числе и аэробаллистических ракет "Кинжал".

 

Контекст

Ночью 8 января Россия устроила массированную ракетную атаку по Украине с использованием стратегической авиации. По всей территории страны была объявлена воздушная тревога. Воздушные силы ВСУ сообщали о пусках ракет с российских стратегических бомбардировщиков Ту-95, Ту-22, а также МиГ-31К. Кроме того, ВС предупреждали о пусках баллистических ракет. Часть ракет атаковала Западную Украину, взрывы раздались также в Днепре.