$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

По программе НАТО обучение прошли уже 12 тыс. украинских военнослужащих – Минобороны

По программе НАТО обучение прошли уже 12 тыс. украинских военнослужащих – Минобороны Стандартам НАТО учатся сержанты, инструкторы и военные педагоги из Украины
Фото: NATO / Facebook

По программе НАТО Defence Education Enhancement Programme (DEEP) обучение прошли уже около 12 тыс. украинских военнослужащих. Об этом Министерство обороны Украины сообщило 16 ноября. 

Вооруженные силы Украины уже более 10 лет сотрудничают с DEEP: по программе проходят переобучение и повышение квалификации армейские педагоги и инструкторы, совершенствуя свои языковые навыки, а также методы преподавания по стандартам НАТО. Также проводится подготовка командиров и инструкторов сержантского состава, сообщили в Минобороны.

"При содействии программы DEEP разработан ряд базовых документов по изменениям в высшем военном образовании. В частности, дорожная карта совершенствования языковой подготовки в Вооруженных силах Украины, а также Концепция трансформации системы военного образования", – отметил  первый заместитель министра обороны Александр Павлюк на встрече в штаб-квартире Альянса с директором программы Мариушем Солисом.

Павлюк выразил надежду, что DEEP присоединится к комплексной реформе военного образования, направленной на интеграцию в европейскую систему обучения армейцев.