$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Под Волновахой снова взорвали железную дорогу

Под Волновахой снова взорвали железную дорогу Перегон между станциями Южнодонбасская и Оленовка не контролируется украинскими военными
Фото: zn.ua

Взрыв на перегоне "Южндонбасская  Оленовка" – уже четвертый факт диверсии на этом участке за последние два месяца.

Сегодня на перегоне между станциями Южнодонбасская и Оленовка в Донецкой области произошел взрыв на железнодорожных путях. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины на Донецкой железной дороге.

"Сегодня в 5.30 в дежурную часть линейного отдела на станции Волноваха поступило сообщение от работников железной дороги о том, что на 1168 километре указанного перегона в 4.30 произошел взрыв неизвестного происхождения", – говорится в сообщении.

При взрыве пострадавших нет. Повреждено около 170 метров парного и непарного железнодорожного пути. Движение поездов закрыто.

Событие зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований по признакам ст. 113 Уголовного кодекса Украины и квалифицируется как диверсия.

Территория перегона не контролируется украинскими военными.

За последние два месяца это уже четвертый факт совершения диверсии на данном участке.

Пожар возле Чернобыля: насколько серьезна угроза?

10 апреля на перегоне станций "Южнодонбасская – Оленовка" произошел взрыв, в результате которого повреждены парные и непарные железнодорожные пути.

23 апреля на этом же участке во время движения поезда под тепловозом взорвался неизвестный предмет. Повреждена ходовая тележка и топливный бак половины тепловоза. Пожара и схода вагонов не произошло.