Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+8 Киев

Война в Украине

Пограничники обнаружили в Донецкой области тайник с российским оружием 

Сотрудники Госпогранслужбы обнаружили тайник с выстрелами к станковому противотанковому гранатомету СПГ-9 и реактивными противотанковыми гранатами РПГ-26, изготовленными в РФ, сообщили в ведомстве.

Украинские пограничники обнаружили тайник с российским оружием и боеприпасами, которые, вероятно, предназначались для организации диверсий. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы в Facebook.

РЕКЛАМА

"Оперативно-разыскное подразделение Госпогранслужбы обнаружило тайник, в котором находились 27 осколочных и кумулятивных выстрелов к станковому противотанковому гранатомету СПГ-9 с дополнительными ускорительными зарядами и две реактивные противотанковые гранаты РПГ-26. Судя по маркировке, изготовлены боеприпасы в РФ", – заявили в ведомстве.

Обнаруженные боеприпасы передали представителям Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям для дальнейшей утилизации.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать