$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция в Донецкой области сообщила о подозрении бывшему боевику, который в 2014 году незаконно задерживал людей

Полиция в Донецкой области сообщила о подозрении бывшему боевику, который в 2014 году незаконно задерживал людей C начала 2018 года к ответственности привлечены 115 боевиков
Фото: EPA

Украинские правоохранители за неделю сообщили о подозрении 15 боевикам, а с начала 2018 года к ответственности привлечены 115 участников незаконных вооруженных формирований.

В Донецкой области полиция сообщила о подозрении бывшему боевику, который незаконно лишал людей свободы. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции Украины 11 мая.

Отмечается, что мужчина вступил в незаконные вооруженные формирования в апреле 2014 года.

"Наемник, которому на то время было 63 года, нес службу в организованном террористами "штабе" у Дружковского горсовета. Мужчина был экипирован полуавтоматическим карабином... В задачи участника НВФ входили пропускной режим, проверка лиц и их багажа. Граждане, которые вызвали подозрение у террористов, незаконно задерживались", – сообщили в пресс-службе.

Мужчина оставил ряды террористов через месяц после вступления и скрывался, надеясь избежать ответственности, сообщили в полиции.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований). Подозреваемому грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

Правоохранители отметили, что за неделю сообщили о подозрении 15 боевикам, а с начала 2018 года к ответственности привлечены 115 участников НВФ.