$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полиция: В результате обстрела Марьинки ранены двое мужчин

Полиция: В результате обстрела Марьинки ранены двое мужчин Ночью была обстреляна Марьинка
Фото: Прес-центр штабу АТО / Facebook

В ночь с 12 на 13 ноября была обстреляна Марьинка, в результате чего ранения получили двое мужчин – 23 и 32 лет, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Донецкой области.

12 ноября в результате обстрелов в Марьинке Донецкой области были ранены двое мужчин, сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

"В 22.10 в дежурную часть Марьинского отделения полиции поступило сообщение от медиков о том, что в больницу Курахово доставлены двое мужчин. У одного, жителя Марьинского района, – минно-взрывная травма, ранение головы. Второй, волынянин, ранен в бедро", – говорится в сообщении.

Пострадавшие в возрасте 23 и 32 лет представились волонтерами и пояснили, что ранения получили на позициях Вооруженных сил Украины. Им была оказана медицинская помощь.

Данный факт правоохранители квалифицировали как террористический акт.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей. 3 августа 2016 года в ОБСЕ сообщили, что на Донбассе погибло 9553 человека, около 2 тысяч из них – мирные жители.

Марьинка находится почти в 30 км от Донецка и подконтрольна украинскому правительству. По восточной окраине города проходит линия разграничения сил на Донбассе.