$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Полторак заявил об отсутствии угрозы наступления боевиков на Донбассе

Полторак заявил об отсутствии угрозы наступления боевиков на Донбассе Полторак: Угрожающих ситуаций на востоке Украины мы пока не видим
Фото: mil.gov.ua

Количество обстрелов в зоне АТО достигает 20 в день, при этом ситуация на Донбассе находится под контролем, заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Министр обороны Украины Степан Полторак перед заседанием правительства 19 июля заявил журналистам об отсутствии угрозы наступления боевиков в зоне АТО, сообщает "РБК-Украина".

По словам главы Минобороны, ситуация на Донбассе находится под контролем.

"Угрожающих ситуаций на востоке Украины в формировании группировки противника для проведения наступательных действий мы пока не видим. Ситуацию мы контролируем, она под контролем", – подчеркнул Полторак.

Он также добавил, что количество обстрелов в зоне АТО достигает 20 в день.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

18 июля главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко объявил о создании "нового государства Малороссия". Столицей придуманного Захарченко образования должен стать оккупированный Донецк, а государственным флагом – "флаг Богдана Хмельницкого". Киев же, по его словам, останется "историко-культурным центром без статуса столичного города".