$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко: Лидеры некоторых политических партий Украины хотят передать РФ или ее сепаратистам часть нашей территории

Порошенко: Лидеры некоторых политических партий Украины хотят передать РФ или ее сепаратистам часть нашей территории Петр Порошенко: Территорию отдадите, а мир не получите
Фото: president.gov.ua

Передача украинских территорий под контроль боевиков не приведет к миру, отметил президент Украины Петр Порошенко.

Руководители некоторых украинских политических партий способствуют потере Украиной своих территорий, заявил президент Украины Петр Порошенко во время передачи военной техники спецподразделению Вооруженных сил страны в Чугуеве, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Руководители некоторых политических партий ставят целью передачу или России, или ее сепаратистам значительной части украинской территории. Я подчеркиваю, что я как президент не позволю этого делать, и не стоит бегать по иностранным посольствам и агитировать, что передача Донбасса кому-то является единственным планом наведения мира", – отметил глава государства.

По его словам, такая тактика не приведет к мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

"Территорию отдадите, а мир не получите. Сейчас нам, как никогда, необходимо единство общества и единство государства. Попытка расколоть это единство – знаковый элемент гибридной войны, которую Россия ведет против независимой и суверенной Украины", – резюмировал он.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.