$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Порошенко: Нам выставляли неприемлемые условия, отходы, сдачи. Мы не пошли на ультиматумы

Порошенко: Нам выставляли неприемлемые условия, отходы, сдачи. Мы не пошли на ультиматумы Порошенко: "Нормандская четверка" договорилась о прекращении огня
Фото: ЕРА
Президент Украины Петр Порошенко подтвердил, что "Нормандская четверка" в Минске договорилась о прекращении огня с 15 февраля.

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что переговоры в Минске проходили напряженно и украинской стороне выдвигались ультимативные условия. Об этом он заявил после завершения встречи по ситуации на востоке Украины, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Это было непросто, и фактически нам выставляли всякие неприемлемые условия, отходы, сдачи. Мы не пошли ни на какие ультиматумы и четко проявили позицию, что прекращение огня должно произойти без предварительных условий", – подчеркнул Порошенко.

Порошенко также подтвердил, что "Нормандская четверка" в Минске договорилась о прекращении огня с 15 февраля.

Переговоры в Минске. Онлайн-репортаж 

Переговоры в Минске продолжались более 15 часов. Участники встречи начали работу около 19.00 11 февраля. Несколько раз формат переговоров менялся, но большую часть времени главы государств общались без советников и переводчиков. Модерировала переговорный процесс канцлер Германии Ангела Меркель.

На пресс-конференции во Дворце независимости глава РФ Владимир Путин заявил, что вопросы контроля над границей на территориях Донбасса, контролируемых "ДНР" и "ЛНР", должны согласовываться с "ополчением".