$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Порошенко: Отстроим аэропорт Донецка, и на его башне будет развеваться украинский флаг, который "киборги" поднимали вновь и вновь под пулями

Порошенко: Отстроим аэропорт Донецка, и на его башне будет развеваться украинский флаг, который "киборги" поднимали вновь и вновь под пулями Порошенко: Мы всегда будем помнить наших героев
Фото: president.gov.ua

По словам президента Украины Петра Порошенко, новый аэропорт Донецка будет лучше и современнее, чем разрушенный в ходе боев.

Президент Украины Петр Порошенко 20 января в мемориальном комплексе в Министерстве обороны в Киеве заявил, что украинцы победят на Донбассе и аэропорт Донецка будет отстроен вновь, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Отстроим аэропорт Донецка, и на его высокой диспетчерской башне всегда будет развеваться украинский флаг, который "киборги" поднимали вновь и вновь под пулями и снарядами. Аэропорт станет лучше, современнее, там будут взлетать и садиться самолеты отовсюду. И мы всегда будем помнить наших героев. Вечная память павшим героям. Слава живым защитникам донецкого аэропорта! И слава Украине", – сказал президент.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

Украинские военные (их называли "киборгами") покинули донецкий аэропорт 22 января 2015 года. Оборона аэропорта длилась 242 дня. В ходе сражений были полностью разрушены все здания, оба терминала и башня управления.