$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Танки "Оплот" и БТР-4 способны противостоять врагу в нашей Отечественной войне

Порошенко: Танки "Оплот" и БТР-4 способны противостоять врагу в нашей Отечественной войне Порошенко заявил, что украинские бойцы чувствуют себя защищенными
Фото: ЕРА

Петр Порошенко поблагодарил работников харьковского завода имени Малышева за то, что они сейчас работают в две-три смены.

 

По словам президента Украины Петра Порошенко, на сегодняшний день танк "Оплот" и БТР-4 являются самыми лучшими современными образцами украинского оружия. Об этом президент сказал в Харькове на встрече с трудовым коллективом ГП "Завод им. Малышева", пишет "Укринформ".

"Благодаря таким образцам оружия, как танк "Оплот" и БТР-4, украинские бойцы, украинские герои чувствуют себя защищенными. Это самые современные образцы техники, способные противостоять врагу в нашей отечественной войне 2014 года", – сказал президент.

Ситуация на востоке Украины. 11 октября. Онлайн-репортаж

Порошенко поблагодарил работников завода за то, что они сейчас работают в две-три смены, сохранили потенциал предприятия, возобновили производство двигателей для танков и выпуск самих танков.

"Если волонтеры могут поставить в зону АТО одежду и тепловизоры, то танки может поставить только ваш завод", – сказал Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко посетил с рабочим визитом государственное предприятие "Завод имени Малышева" в Харькове, которое производит современную бронетанковую технику. Политик заверил, что количество заказов на предприятии будет расти, а уже в следующем месяце завод выпустит рекордное количество "самой современной в мире бронетехники".