$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Порошенко: Украина способна защитить себя даже от российской армии, самой сильной на континенте

Порошенко: Украина способна защитить себя даже от российской армии, самой сильной на континенте Порошенко считает, что Украина может защитить себя от армии РФ
Фото: EPA

Объединенная Украина может защитить себя от любого агрессора, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина способна защитить себя от любого агрессора, даже от российской армии, которая является самой сильной на континенте. Об этом он заявил во время рабочего визита в Коломыю Ивано-Франковской области, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Когда община вместе, когда Украина объединена, она способна защитить себя от любого агрессора, даже от Российской Федерации, которая имеет крупнейшую и самую сильную армию на континенте, выделяет в 10 раз больше военного бюджета, и выделяла во все времена своего существования", – отметил он.

По его словам, Украина боевым духом остановила агрессора, освободила две трети Донбасса, обеспечила восстановление инфраструктуры и провела мощнейшие реформы.

"Об этом не я говорю, не правительство, не парламент, а международные организации, с которыми мы сотрудничаем", – добавил Порошенко.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.

7 февраля Верховная Рада призвала иностранные парламенты и международные организации осудить эскалацию агрессии РФ против Украины.