$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Порошенко: Я первый поддержу снятие санкций с России, когда она уберется из Крыма и c востока Украины

Порошенко: Я первый поддержу снятие санкций с России, когда она уберется из Крыма и c востока Украины Порошенко: Мы не радуемся тому, что уровень жизни в РФ снижается
Фото: president.gov.ua

Экономическая ситуация в России резко ухудшилась после введения санкций, но другого способа остановить агрессию Кремля не существует, заявил президент Украины Петр Порошенко.

Украина с готовностью поддержит снятие санкций с России, как только Москва прекратит агрессию в Крыму и на Донбассе. Об этом на саммите YES в Киеве заявил президент Украины Петр Порошенко, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Я первый поддержу снятие с РФ санкций, когда она уберется из Крыма и с востока Украины. Мы совсем не радуемся тому, что уровень жизни в России снижается, нам это не нужно", – сказал Порошенко.

По мнению главы украинского государства, ухудшение экономической ситуации в РФ за последние два года стало очевидным.

"Нет стратегического резерва, нет экономического роста, существенно снижен жизненный стандарт, нет модернизации, нет инвестиций. Даже на строительство печально известного моста (через Керченский пролив."ГОРДОН") нет средств", – отметил президент.

Санкции европейского сообщества – единственный способ мотивировать Кремль к изменению политики, считает Порошенко.