$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Порошенко заявил о необходимости расширения полигонов для испытания ракет

Порошенко заявил о необходимости расширения полигонов для испытания ракет Порошенко сообщил, что последние испытания ракет в Украине показали значительный рост дальности и точности вооружения
Фото: ЕРА

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что площади полигонов для испытания ракет в Украине стали недостаточными после оккупации Крыма Россией.

В Украине необходимо расширить границы полигонов для испытания ракет. Об этом во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины заявил президент страны Петр Порошенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

Он отметил, что последние испытания ракет в Украине показали значительный рост дальности и точности вооружения. Но в Украине после оккупации Крыма площади полигонов недостаточны для испытаний новых видов ракетных вооружений, имеющих большую траекторию полета.

"Нам необходимо внести некоторые технические изменения, которые расширяют границы полигонов и дают возможность продолжать успешные испытания", – сказал Порошенко. 

30 января в Украине прошли успешные первые летные испытания новой крылатой ракеты наземного базирования.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира.